числа выражающие количество яблок в каждом из трех ящиков относятся между собою как 0,75:2/3:1 1/15

сколько яблок во всех ящиках если известно что в первом было на 20 яблок более нежели во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Стас.

Ответ: 596 яблок в трех ящиках.

Пошаговое объяснение:

Найдем разницу яблок в первом и во втором ящиках в частях:

75/100-2/3=1/12 часть.

1/12 часть это 20 яблок

1 часть это х яблок.

х=20*12=240 яблок.

В первом ящике было: 240*0,75=180 яблок.

Во втором ящике было: 240*2/3=160 яблок.

В третьем ящике было:

240*16/15=256 яблок.

Всего яблок в трех ящиках:    180+160+256=596 яблок.