Сколько процентов число 11 составляет от числа 22?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

 \frac{11 \times 100\%}{22}  = 50\%

Отвечает Жумагали Фархат.

Чтобы найти процент, нужно разделить искомое число (в нашем случае это 11) на целое (в нашем случае это 22) и умножить на 100%.

Для начала запишем дробь и сократим ее.

\frac{11}{22}=\frac{1}{2}

Теперь умножим полученную дробь на 100%:

\frac{1}{2}*100=50 (в редакторе Знаний нет возможности поставить знак "%", поэтому запиши его сам/а после 100 и 50)

Получили ответ 50% - это то, сколько процентов составляет 11 от 22.

Ответ: 50%.