Знайти найменше спільне кратне чисел 48, 126, і 150


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

25 200

Пошаговое объяснение:

48 = 2₄ * 3

126 = 2 * 3² * 7

150 = 2 * 3 * 5²

НСК (48;126;150) = 2₄ * 3² * 7 * 5² = 25 200

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

48|2;24|2;12|2;6|2;3|3;1.

126|2;63|3;21|3;7|7;1.

150|2;75|3;25|5;  5|5;1

НОК(48,126,150)=25200