С каждого дерева черешню собирают три человека Павел работает с двумя друзьями бригадир подсчитал

что в среднем они втроём обирают одно дерево за полтора часа сколько деревьев обобрал Павел за 7 дней работая один можно считать что мальчики работали с одинаковой производительностью по 4 часа в день ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

1) 1,5*3=4,5 ч - обирает одно дерево Павел

2)4*7=28 ч - отработал Павел за 7 дней

3) 28:4,5=6,(2)≈6 деревьев

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

14 дерев

Пошаговое объяснение:

Павел обирает одно дерево за 1/3 от 1,5 ч, тоесть за 0,5 часа. В день он работал по 4 часа значит за семь дней 7*4=28 час. Одно дерево за 0,5 часа то за 28 час обирает 28*0,5=14 деревьев.