Докажите, что значение отношения 51³+49³/100 является натуральным числом


Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

Ответ:

Доказано

Пошаговое объяснение:

1)51³+49³=(51+49)(51^2+51*49+49^2)=

=100(51^2+51*49+49^2);

2)(100(51^2+51*49+49^2))/100= =51^2+51*49+49^2-натуральное число