ученик задумал двузначное число.он заметил,что емли от квадрата этого числа отнять 80,то получится

в 11 раз больше задуманного.Найдите это число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.

Ответ:

Пусть x задуманное число,тогда составим уравнение:

x²-80=11x

x²-11x-80=0

D=121+320=441

x1=11+21/2=16

x2=11-21/2=-5 (не удовлетворяет условию задачи)

Ответ:16

Пошаговое объяснение: