Решите пожалуйста 5/24+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

 \frac{5}{24}  +  \frac{3}{8} \: domnojaem \: do \: 24  =  \frac{5 + 9}{24}  =  \frac{14}{24}  =  \frac{7}{12}

Отвечает Галимов Женя.

Ответ:

14/24

Пошаговое объяснение:

найдем общий знаменатель в данном случае это 24

24 разделить на 8 равно 3

значит умножаем числитель 3 на 3

3×3=9

5+9 в знаменателе и 24 в числителе и того

14/24