Вычислите куб числа 1/2,2/3,1/5,4/9,1 1/3,2 1/4,3 1/2 помогите плиз только без ^


Ответы на вопрос

Отвечает Гуралюк Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Сериккали Димаш.

Ответ:

1/8

8/27

1/125

64/729

64/27

729/64

343/8

Пошаговое объяснение:

(\frac{1}{2})^3 = \frac{1^3}{2^3} = \frac{1}{8} \\(\frac{2}{3})^3 = \frac{2^3}{3^3} = \frac{8}{27} \\(\frac{1}{5})^3 = \frac{1^3}{5^3} = \frac{1}{125} \\(\frac{4}{9})^3 = \frac{4^3}{9^3} = \frac{64}{729} \\(1\frac{1}{3})^3 = \frac{4^3}{3^3} = \frac{64}{27}\\(2\frac{1}{4})^3 = \frac{9^3}{4^3}= \frac{729}{64} \\(3\frac{1}{2})^3 = (\frac{7}{2})^3 = \frac{7^3}{2^3} = \frac{343}{8}