В трёх школах 1750 учеников первой и во второй школах вместе 1100 учеников во второй в третьей 950

учеников сколько учеников в каждой школе

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Вова.

Если в трёх школах 1750 учеников, а в первой и во второй школах вместе 1100, то:

1) 1750 - 1100 = 650 (учеников) -- в третьей школе

Если во второй и в третьей школах вместе 950 учеников, то:

2) 950 - 650 = 300 (учеников) -- во второй школе

Если в третьей школе 650 учеников, во второй 300 учеников, а в трёх школах 1750 учеников, то:

3) 1750 - 650 - 300 = 800 (учеников) -- в первой школе