Для стройки чисел 4, 12 и 20 найдите такое четвертое число, чтобы эти числа составили

пропорцию.Сколько решений имеет задача.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/20 = 2,4/12

4 * 12 = 48

20 * 2,4 = 48

48 = 48

12/60 = 4/20

12 * 20 = 240

60 * 4 = 240

240 = 240