Найти площадь треугольника, если известны длины двух его сторон 4 см и 5 см соответственно, а угол

между этими сторонами равен 45°

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

5√2

Пошаговое объяснение:

Если известно две стороны треугольника и угол между ними, то площадь данного треугольника вычисляется, как половина произведения этих сторон умноженная на синус угла между ними. →

a = 4cm, b = 5cm, x = 45° →

S∆ = (1/2)*a*b*sin(x) = (1/2) * 4 * 5 * sin(45°) =

= (1/2) * 20 * (√2)/2 = 5√2