Приведите дроби: 1 /2 2/3 3/4 5/6 к знаменаьютелю а) 12; 6) 24; в) 36. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Доцлова Снежана.

Ответ:

а) 1/2 = 6/12

2/3=8/12

3/4=9/13

5/6=10/12

б) 1/2=12/24

2/3=16/24

3/4=18/24

5/6=20/24

в) 1/2=18/36

2/3=24/36

3/4=27/36

5/6=30/36