Периметр прямоугольника 48см длина его в 3раза больше ширины Пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х+х)×2=48

8х=48

Х=48÷8=6см ширина

6×3=18см длина