Найдите корень уравнения: а) (6х + 2x) : 17 = 136; б) (9y - 4y) : 17 = 10; в) (9а +а) : 13 = 20;

г) 132 : (12b – b) = 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муранов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6х + 2x) : 17 = 136;

(6х + 2x)=136*17

(6х + 2x)=2312

8х=2312

х=2312:8

х=289

(9y - 4y) : 17 = 10;

(9y - 4y)=10*17

(9y - 4y)=170

5у=170

у=170:5

у=34

(9а +а) : 13 = 20;

(9а +а)=20*13

(9а +а)=260

10а=260

а=260:10

а=26

132 : (12b – b) = 4.​

(12b – b) =132:4

(12b – b)=33

11b=33

b=33:11

b=3