ширина прямоугольника 3 ширина прямоугольника 3 см это на 20 мм меньше его длины найди площадь

прямоугольникаширина прямоугольника 3 см это на 20 мм меньше его длины найди площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

Ширина b- 3см

Длинна a-?, на 20мм больше ширины

Площадь S- ?

Решение

20мм=2см

1)3+2=5 (см) - длинна (а)

S=a×b

2)5×3=15(см²)

Ответ: S=15 см²

Отвечает Романова Софья.
15см вот так вот пипец да