Поле прямоугольной формы имеет площадь 48 а, его ширина − 150 м. Вычислите периметр поля. С дано


Ответы на вопрос

Отвечает Хузина Рания.

Ответ:

364 м периметр поля

Пошаговое объяснение:

Дано: 48 а площадь поля, ширина 150 м.

Найти: периметр поля

1 ар = 100 м²   48 ар = 48*100 = 4800 м²  

S = a*b, где S - площадь = 4800 м², a - длина = ? м, b - ширина = 150 м

a = S/b = 4800/150 = 32 м - длина поля

Р = 2(a + b) = 2(150 + 32) = 2 * 182 = 364 м периметр поля