У шесты одинаковых бочках помещается 28 вёдер воды Сколько вёдер воды уместится у 12 таких бочках​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

6 бочек - 28 ведёр воды

12 бочек - x ведёр воды

Пропорция:

 \frac{6}{12}  =  \frac{28}{x}  \\ 6x = 28  \cdot12 \\ 6x = 336 \\ x =  \frac{336}{6}  \\ \boxed{x = 56}

Ответ: 56 ведёр воды уместится у 12 таких бочках.

Отвечает Жуйков Егор.

Ответ:

В 12 бочках будет 56 вёдер воды

Пошаговое объяснение:

так как в 6 будет 28 а в 12 в два раза больше тоисть 28×2=56