<p>В двух бочках было 30 вёдер воды. Когда из одной бочки взяли 12 вёдер воды, в обеих бочках

осталось воды поровну.</p><p> </p><p>Внизу под цифоркой 1) и 2) подсказки:</p><p> </p><p>1) Сколько вёдер воды осталось в каждой бочке?</p><p> </p><p>2)Сколько вёдер воды было первоначальнов каждой бочке?</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.
Ответ на 2-ой вопрос.

Пусть х- кол-во ведер в 1-ой бочке, тогда во 2-ой бочке х+12, а по условию задачи - в обоих бочках было 30 ведер воды. С.У.
х+х+12=30
2х=30+12
2х=42
х=42:2
х=21(вед.)- было во 2-ой бочке.

1)21-12=9(вед.)- было в 1-ой бочке.
------------------------------------------------------------------------------------------
2)21-12=9(вед.)
Ответ: в каждой бочке осталось 9 ведер воды.
Ответ: в 1-ой бочке было 21 ведро воды, а во 2-ой 9 ведер воды.