2/3+1/4и2/3÷1/4можете пожалуйста ответить, только полностью решение)​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ и пошаговое объяснение:

1)\ \dfrac{2}{3}+\dfrac{1}{4}=\dfrac{2\cdot4+1\cdot3}{12}=\dfrac{8+3}{12}=\boxed{\dfrac{11}{12}};\\\\2)\ \dfrac{2}{3} :\dfrac{1}{4}=\dfrac{2}{3}\cdot\dfrac{4}{1}=\dfrac{8}{3}=\boxed{2\dfrac{2}{3}}.

Отвечает Мандрыгина Валя.

В решении

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{3}  +  \frac{1}{4}  =  \frac{2 \times 4 + 1 \times 3}{12}  =  \frac{8 +  3}{12}  =  \frac{11}{12}  \\  \frac{2}{3}  \div  \frac{1}{4}  =  \frac{2}{3}  \times  \frac{4}{1}  =  \frac{8}{3} =2\frac{2}{3}