Может ли одна из сторон параллелограмма быть 32 см, если длины его диагоналей 30см и 34 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

Ответ:

свойство параллелограмма

d1²+d2²=2(a²+b²)     проверим  b=32

30²+34²=2a²+2048

2a²=8

a²=4

a=2

может если вторая сторона будет равна 2

Пошаговое объяснение: