С трех участков собрали 2 тонны помидоров. С первого участка собрали 420кг,а со второго в 3 раза

меньше чем с первого. Сколько помидор собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Давид.

Ответ:1тонн 440кг собрали с 3 участка

Пошаговое объяснение:

420:3=140(кг)со в 2 участка

420+140=560(кг)с 1 и 2 участка

2000-560=1440(т,кг) собрали с 3 участка