Реши уравнения: 3*(7+4x)-8x=201, 770:(4x+18)-12=23​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Анастасия.

\displaystyle 1)3(7+4x)-8x=201\\21+12x-8x=201\\21+4x=201\\4x=201-21\\4x=180\\x=45\\\\ 2)770:(4x+18)-12=23,x\neq -\frac{9}{2}\\\\ \frac{770}{4x+18}-12=23\\\\ \frac{770}{2(2x+9)}-12=23\\\\ \frac{385}{2x+9}-12=23\\\\ \frac{385}{2x+9}=23+12\\\\ \frac{385}{2x+9}=35\\\\ 385=35(2x+9)\\11=2x+9\\-2x=9-11\\-2x=-2\\x=1