СРОЧНОСпростіть вираз: (x + 8)² - x (x + 5); 2х(х+2)-(х-2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.

Пошаговое объяснение:

(x + 8)² - x (x + 5); х²+16х+64-х²-5х=11х+64

2х(х+2)-(х-2)²=2х²+4х-х²+4х-4=х²+8х-4

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ:

(x+8)^{2}  - x (x + 5)= x^{2} +16x+64-x^{2} -5x= 11x+64

2x(x+2)-(x-2)^{2}= 2x^{2} +4x-(x^{2} -4x+4)= 2x^{2} +4x-x^{2} +4x-4= x^{2} +8x-4