X2/x+5=25/x+5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.

Пошаговое объяснение:

 \frac{ {x}^{2} }{x + 5}  =  \frac{25}{x + 5}

 \frac{ {x}^{2} - 25 }{x + 5}  = 0

 \frac{(x - 5)(x + 5)}{x + 5} 0

x - 5 = 0

x = 5