1/9+9=82/9 (дроби). Почему ответ 82/9, а не 1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Амантай Айбол.

Ответ:

правило дробей такое, 1/9+9=1/9+81/9=82/9

Пошаговое объяснение:

почему ты решил что 1, незнаю

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а с чего вы взяли,то должно получится 1.В примере дробь 1\9 складывается с 9 целыми.

1\9 +9=9 1\9= (9*9+1)\9=82\9