Круг, радіус розміром 80 см, поділили на рівні сектори. На скільки секторів підлений круг, якщо

площа кожного з них 160п см2?срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

Ответ:

Круг поделен на 40 секторов ранвой величины.

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна пr²=п*80*80=6400п см²

Найдем ,какую часть площади составляет заданный сектор

160п:6400п= 1/40 целого круга.

Весь круг 360°

1/40*360°=9°   - это центральный угол нашего сектора. Если сектор составляет 1/40 круга,значит надо поделить на 40 равных секторов.