довжини сторін трикутника пропорційні числам 5,3 і 3 Знайди сторони трикутника, якщо його периметр

дорівнює 44 см

Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткин Ваня.

Ответ:20см, 12см, 12см

Пошаговое объяснение:

5+3+3=11 частей

44÷11=4 см 1часть

5×4=20см 1 сторона

3×4=12см 2 и 3 сторона

Отвечает Петухов Артём.

Ответ:

20 см, 12 см, 12 см

Пошаговое объяснение:

1. 5 + 3 + 3 = 11 частей всего

2. 44 : 11 = 4 см - одна часть

3. 4 * 5 = 20 см одна сторона треугольника

4. 4 * 3 = 12 см вторая стороны треугольника

5. 4 * 3 = 12 см третья стороны треугольника