Вопрос 17/25 17. Вычислите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии, если первый член

равен 4, а знаменатель равен 0,75.

Ответы на вопрос

Отвечает Каличкина Виолетта.

Пошаговое объяснение:

b_1=4\ \ \ \ \ q=0,75  \ \ \ \   S=?\\S=\frac{b_1}{1-q}=\frac{4}{1-0,75}=\frac{4}{0,25} =16.

Ответ: S=16.