СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!у-5,13 у = 3 целых 1,5ДАМ 30 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Kashafutdinov Timur.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у - 5/13у = 3. 1/5

13/13у - 5/13y = 16/5

8/13y = 16/5

у = 16/5 : 8/13

у = 16/5 * 13/8

у = 2/5 * 13/1

у = 26/5

у = 5. 1/5