456. Используя формулу пройденного расстояния, найдите скорость и, если а) S = 450 км, t = 90

часов; б) S = 280 м, t=7 с.в) S = 180 км, t = 9 часов; г) S = 140 м, t = 28 с.од за 25 минут, движущийся со скоростью​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

V=S:t

Пошаговое объяснение:

1) 450:90=5

5×25=125

2) 280:7=40

40×5=200

3)180:9=20

20×5=100

4) 140:28=5

5×5=25

3 0
Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

а) V = 5 км/час

б) V = 40 м/сек = 144 км/час

в) V =  20 км/час

г) V = 5 м/сек = 18 км/час

Пошаговое объяснение:

S = V*t   →  V = S/t

а) S = 450 км, t = 90 часов

V = 450/90 = 5 км/час

б) S = 280 м, t = 7 сек

V = 280/7 = 40 м/сек = 144 км/час

в) S = 180 км, t = 9 часов

V = 180/9 = 20 км/час

г) S = 140 м, t = 28 с

V = 140/28 = 5 м/сек = 18 км/час