5х(7у-х)-(3х+7у)=23а+4÷(8-3а)=3х-5у-7х+8у=​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

1)5х(7у-х)-(3х+7у)=35xy-5x²-(3x+7x)=35xy-5x²-10x

2)23а+4÷(8-3а)=

23a +  \frac{4}{8 - 3a}  =  \frac{23a \times (8 - 3a) + 4}{ 8 - 3a}  =  \frac{184a - 69a {}^{2} + 4 }{8 - 3a}  =  \frac{ - 69a {}^{2} + 184a + 4 }{8 - 3a}

3)3х-5у-7х+8у=-4x-5y+8y=-4x+3y