1. Выразите переменную а через переменную b в выражении: 3a +6b=4 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

(3а + 6b)/2 = 5

3a + 6b = 5 * 2

3a + 6b = 10

3a = 10 - 6b

a = 10/3 - (2b)

a = 3. 1/3 - 2b

Отвечает Гуль Карина.

Відповідь:

а = 15 - 2б

Покрокове пояснення:

3a + 6b = 45​

3a = 45 - 6b

а = 15 - 2б