Упростите выражение #746.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/8х -1/4х -1/12х+1/6х= 15/24х- 6/4х - 2/24х + 4/24х= 11/24х

2) 5/7у +1/4у+3/14у + 1 3/4= 20/28у + 7/28у + 6/28у+1 3/4= 1 5/28у + 1 3/4

3) 3 3/5х + 4 10/21 + 1 1/2х + 2 1/3= 18/5х+94/21+3/2х+7/3= 5 1/20х + 6 17/21

4) 5 2/3у + 8 3/5у+3 3/4 + 16 5/8= 17/3у +43/5у +15/4 + 133/8=

= 85/15у +129/15у+30/8 +133/8= 214/15у + 163/8= 14 4/15у + 20 3/8