Решите уравнение: а) 315а-832=428 б)19n-5n+9=191 в)1503-81b=288 НАДО СЕГОДНЯ ПЖ ПОМОЖЕТЕ? :(


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

а) 315а-832=428

315a=428+832

315=1260

a=1260:315

a=4

б)19n-5n+9=191

14n=191-9

14n=182

n=182:14

n=13

в)1503-81b=288

-81b=288-1503

-81b=-1215

b=-1215:(-81)

b=15