Решите уравнение:а) 315а-832=428б) 19n-5n+9=191в)1503-81b=288


Ответы на вопрос

Отвечает Ісанський Ростик.

315а-832=428

315а=428+832

315а=1260

а=1260:315

а=4.

____

19n-5n+9=191

14n+9=191

14n=191-9

14n=182

n=182:14

n=13.

____

1503-81b=288

-81b=288-1503

-81b=-1215

b=-1215:(-81)

b=15.