(37+63:(49-6x))*2=92​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Руслан.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

(37+63:(49-6x))*2=92

(37+63:(49-6x))=92:2

37+63:(49-6x)=46

63:(49-6x)=46-37

63:(49-6x)=9

49-6x=63:9

49-6x=7

6x=49-7

6x=42

x=42:6

x=7