Пусть альфа и бетта смежные углы. Найти эти углы, если известно, что альфа:бетта=2/7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

Ответ:

40 и 140

Пошаговое объяснение:

сумма смежных углов равна 180 градусов. сначала найдём количество частей, на которые разделены эти углы = 2+7=9 (9 частей), значит что одна часть равна 180/9 = 20 градусов. Отсюда находим альфу (2 *20 = 40 градусов) и бетту (7*20 = 140 градусов)