Число 600 поділіть на дві частини у відношенні 5 : 7. дам 50 б срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Милько Александра.

Ответ:

250 и 350

Пошаговое объяснение:

1) 5 + 7 = 12 (количество частей)

2) 600 : 12 = 50 (чему равна одна часть)

3) 50 * 5 = 250 - первое число

4) 50 * 7 = 350 - второе число