Бассейн наполняется водой через первую трубу за 4 час, а через вторую вся вода из него выливается

за 4 1/2 час. за сколько часов наполнится весь бассейн, если одновременно открыть обе трубы​? напишите с решением и пояснениями, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За час первая наполняет на 1/4, а вторая выливает 1/4.5=2/9 бассейна.

Пусть x часов искомое, то

(1/4-2/9)x=1

(9-8)/36 *x=1

x=36 (часов)