Упростить выражение А)6(х+2у)-3(2х+у) Б)4(7-5х)-(12-20х) В)-6(0,9х-1,1у)-1,5+1,9у Помогите

пожалуйста!! Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

Ответ:

Мы использовали распределительное свойство умножения.

Множитель за скобками перемножаем на каждое слагаемое в скобках.

a)6(x+2y)-3(2x+y)=6x+12y-6x-3y=6x-6x+12y-3y=9y\\b)4(7-5x)-(12-20x)=28-20x-12+20x=-20x+20x+28-12=16\\B)-6(0,9x-1,1y)-1,5+1,9y=-5,4x+6,6y-1,5+1,9y=-5,4x+6,6y+1,9y-1,5=-1,5-5,4x+8,5y

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калинина Екатерина.

Перемножаем множитель за скобками на каждое слагаемое в скобках и потом приводите в подобные слагаемые

А)6(х+2у)-3(2х+у)=6x+12y-6x-3y=12y-3y=9y

Б)4(7-5х)-(12-20х)=28-20x-12+20x=16

В)-6(0,9х-1,1у)-1,5+1,9у=-5,4x+6,6y-1,5+1,9y= -5,4x+8,5y-1,5