Выразите переменную a через переменную b в выражения 5a + 3b/4=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Покрокове пояснення:

5a + \frac{3b}{4} =3;\\5a =3-\frac{3b}{4};/*\frac{1}{5} \\a = \frac{3}{5} - \frac{3b}{20};\\a = \frac{12-3b}{20} ;\\a = \frac{12-3b}{20} ;