Автобус в 11:00 отъехал от Автостанции От одной остановки до другой он доезжает за 20мин. На

остановках он стоит по 5мин. Во сколько он прибудет на шестую остановку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

В 13:25 автобус прибудет на шестую остановку.

20*6 = 120 минут (время в пути)

5*5 = 25 минут (время остановок, шестую остановку не учитываем)

120 + 25 = 145 минут (общее время)

11 ч + 2 ч 25 мин = 13 ч 25 мин

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

автобус приедет в 13:25

20+5=25 (время на 1 остановку)

11:00+25=11:25 (первая остановка)

11:25+25=11:50 (вторая остановка)

11:50+25=12:15 (третья остановка)

12:15+25=12:40 (четвертая остановка)

12:40+25=13:05 (пятая остановка)

13:05+20=13:25 (шестая остановка)