автобус 12:00 отъехал от автостанции от одной остановки до другой он доезжает за 15 минут на

остановках он стоит по 5 минут во сколько он прибудет на пятую остановку

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Автобус проехал 5 остановок и остановился 4 раза:
1) 15*5=75 мин ехал автобус между остановки
2) 5*4=20 мин - заняли все остановки
3) 75+20=95 мин или 1 ч 35 мин ехал автобус
4) 12ч 00 мин+1 ч 35 мин=13 ч 35 мин приедет автобус на 5-ую остановку

Ответ в 13 ч 35 мин приедет автобус на 5-ую остановку