Решите задачу ширина сада прямоугольной формы 30 м а длина в 3 раза больше, чем ширина. Узнайте

площадь и периметр сада​

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

30*3=90м длина

30*90=2700м квадратных площадь

2*(30+90)=240м периметр

Отвечает Завилкина Александра.

Ответ:

Площадь-это произведение(умножение) двух сторон( ширины на длину)

Периметр--это сумма всех сторон.

Ширина 30, а длина в 3 раза больше , значит,

30х3=90 (м)- длина

Знаем и ширину, и длину. Площадь узнаем , умножив ширину на длину, то есть,

30х90=2700(м. кв.)

А периметр--сложим длины всех сторон:

30+90+30+90=240 (м)

Или можно записать:

(30+90)х2=240(м)

Пошаговое объяснение: