Из пунктов A и B, расстояние между которыми 342 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 96 км/ч, а скорость мотоцикла равна 75 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.

Ответ:

S - 342 км.

V автомобиля - 96 км/ч.

V мотоцикла - 75 км/ч.

t - ? часов.

96+75=171 км/ч. скорость сближения.

342:171=2 ч.

Ответ: через 2 часа встретятся автомобиль и мотоцикл.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аббасов Алан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 96 + 75 = 171 (км/ч) - скорость сближения

2) 342 : 171 = 2 (часа) - они встретятся

Ответ: через 2 часа