Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за 1 кг — 75

руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 46 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 47 руб. Какова цена 1 кг получившейся смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 1 × 3 = 3 (кг) - вес получившейся смеси

2) 75 + 46 + 47 = 168 (руб) - цена за всю смесь

3) 168 ÷ 3 = 56 (руб) - цена за кг смеси

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ:

75+46+47=168 рублей все три сорта.

168:3=56 рублей 1 кг. смеси из трех сортов.

Пошаговое объяснение: