Знайти нулі функцій: y=5x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

Ответ:

y = 5x - 4

1) запишем значение функции = 0:

0 = 5x - 4

2) запишем в привычном виде:

5x - 4 = 0

3) решим, как уравнение:

5x - 4 = 0 \\ 5x = 4 \\ x =  \frac{4}{5}

4) ноль функции, при

x =  \frac{4}{5}