Знайти нулі функцій у=10х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Юлия.

Ответ:

-1/5

Пошаговое объяснение:

y=10x+2

10x+2=0

10x= -2

x= -2/10

x= -1/5

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Знайти нулі функцій у=10х+2​.

Найти нули функции;

Нули функции - это значения х точек, в которых график пересекает ось Ох. При этом пересечении у всегда равен нулю.

Уравнение данной функции - линейное, график - прямая линия, поэтому пересекает ось Ох в одной точке. Нуль функции один.

у = 10х + 2;

10х + 2 = 0

10х = -2

х = -2/10  (деление)

х = -0,2 - нуль функции.