Какую из дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? A) 1/2 Б) 4/25 В) 1/3 Г) 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.

Ответ: В) 1/3

Пошаговое объяснение:

1/2 = 0,5

4/25 = 0,16

1/3 = 1 : 3= 0,3333 бесконечная периодическая десятичная дробь. Знаменатель 3 - простое число, поэтому дробь 1/3 нельзя представить в виде конечной десятичной дроби.

3/8 = 3 : 8 = 0,375