Необходимо расставить коэффициенты в химических реакциях и написать их тип. 0. KOH + H2SO4 =

K2SO4 + H2O 41. Fe(OH)3 + HCl = FeCl3 + H2O 42. AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + Ag 43. NO + O2 = NO2 44. N2O5 = NO2 + O2 45. MnO2 + C = Mn + CO 46. Fe2O3 + H2 = Fe + H2O 47. N2O5 + H2O = HNO3 48. Al + HCl = AlCl3 + H2 49. Mg + SiO2 = MgO + Si 50. H2O2 = H2O + O2 51. Cr + O2 = Cr2O3 52. CrO3 = Cr2O3 + O2 53. KBrO3 = KBr + O2

Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Александр.

Ответ:

2KOH + H2SO4 = K2SO4 +2H2O обмен

41. Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O. обмен

42. 2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 +2 Ag замещения

43. 2NO + O2 = 2NO2 соединения

44. N2O5 = 2NO2 + O2 разложения

45. MnO2 + 2C = Mn +2 CO замещения

46. Fe2O3 +3 H2 = 2Fe + 3H2O замещения

47. N2O5 + H2O =2 HNO3 обмен

48. 2Al +6 HCl = 2AlCl3 + 3H2 замещения

49. 2Mg + SiO2 = 2MgO + Si замещения

50. 2H2O2 = 2H2O + O2 разложения

51. 4Cr + 3O2 = 2Cr2O3 соединения

52.2 CrO3 = Cr2O3 + O2 разложения

53.2 KBrO3 =2 KBr + 3O2 разложения